Вопрос: При решении вопроса о возмещении вреда, причиненного мне в результате дорожно-транспортного происшествия, водитель заявил, что он не является собственником автомобиля, управляет им по доверенности и ничего в силу этого платить не будет. Как мне получить сумму причиненного мне вреда?

Архив



Вопрос: При решении вопроса о возмещении вреда, причиненного мне в результате дорожно-транспортного происшествия, водитель заявил, что он не является собственником автомобиля, управляет им по доверенности и ничего в силу этого платить не будет. Как мне получить сумму причиненного мне вреда?



Ответ: в соответствии со ст. 1079 Гражданского кодекса (ГК) обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности на праве собственности либо на ином законном основании (например, на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством и др.). Если причинитель вреда не хочет возместить Вам вред добровольно, Вы можете обратится с иском в суд.



Отдел пропаганды

ГИБДД г. Казани









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости