Вопрос: Должна ли импортируемая алкогольная продукция пересекать таможенную границу с уже нанесенными на нее знаками соответствия и марками с учетной информацией или они будут наноситься на оптовых складах на территории России?

Архив



Вопрос: Должна ли импортируемая алкогольная продукция пересекать таможенную границу с уже нанесенными на нее знаками соответствия и марками с учетной информацией или они будут наноситься на оптовых складах на территории России?



Ответ: Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 мая 1997 года N 601 "О маркировании товаров и продукции на территории Российской Федерации знаками соответствия, защищенными от подделок" (в редакции Постановления Правительства от 20.10.98 N 1223) в пункте 1 абзаца 2 записано, что маркированию знаками соответствия по утвержденному Правительством Российской Федерации перечню подлежат производимые на территории Российской Федерации и импортируемые товары и продукция, реализуемые на потребительском рынке Российской Федерации.

Следовательно, товары и продукты, производимые на территории Российской Федерации, маркируются знаком соответствия с учетной информацией (М-0001 3С) на стадии производства, оптового, розничного оборота.

Ввозимая импортная продукция со знаком соответствия в полиграфическом или ином исполнении может не маркироваться дополнительно голографическим знаком соответствия (М-0001 3С).

Осуществляя дальнейшую оптовую и розничную продажу на территории Российской Федерации, предприятие оптовой торговли обязано промаркировать каждое место с товаром маркой учетной информации (МО-0004/01, МО-0004/02, МО-0004/03); предприятие розничной торговли обязано промаркировать каждую единицу продукции маркой учетной информации (МО-0003/01, МО-0003/02, МО0003/03).



Управление Госторгинспекции по РТ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости