Вопрос: Следует ли включать в доход арендодателя расходы арендатора на текущий ремонт транспортного средства и замены вышедших из строя запчастей по арендованному транспорту?

Архив



Вопрос: Следует ли включать в доход арендодателя расходы арендатора на текущий ремонт транспортного средства и замены вышедших из строя запчастей по арендованному транспорту?



Ответ: На основании ст. 644 части второй Гражданского кодекса РФ арендатор обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего ремонта и замену вышедших из строя запчастей по арендованному транспорту.

Договором аренды может быть предусмотрена оплата текущего ремонта автомашины за счет средств арендатора, что не противоречит названной законодательством норме. Стоимость текущего ремонта и замена запчастей транспортного средства, не улучшающие потребительских свойств автомобиля, оплаченная арендатором, во исполнение договора аренды, объектом налогообложения у физического лица - арендодателя не является.



Начальник отдела

налогообложения

физических лиц

УМНС РФ по РТ

ТАТЬЯНА ФИЛАТОВА









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости