Вопрос: Я являюсь ветераном труда с 29 января 2001 года. Согласно Федеральному закону "О ветеранах" имею право на льготы по оплате за телефон. Но с декабря 2001 года льготы сняли, мотивируя это тем, что вышли изменения к Положению "О ветеранах труда". Что это за изменения и кого они касаются?

Архив



Вопрос: Я являюсь ветераном труда с 29 января 2001 года. Согласно Федеральному закону "О ветеранах" имею право на льготы по оплате за телефон. Но с декабря 2001 года льготы сняли, мотивируя это тем, что вышли изменения к Положению "О ветеранах труда". Что это за изменения и кого они касаются?



Р.ИБРАГИМОВ



Ответ: в Федеральном законе "О ветеранах" (пункт 9, статья 14) устанавливаются льготы по оплате коммунальных услуг, в том числе 50% от абонентской платы за телефон. При повременной системе оплаты 50-процентная льгота по оплате пользования абонентской линией сохраняется. Никаких изменений, регламентирующих иной порядок предоставления льгот, в данном пункте и статье Федерального закона "О ветеранах" нет.



Министерство

связи РТ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости